Андрей Мерзликин. Фото: @merzlikinandrey
Общество

Мерзликин отправился в монастырь после новостей о разводе

Недавно звезда сериалов «Последний министр» и «Годунов. Продолжение» Андрей Мерзликин и его супруга Анна оказались в центре общественного внимания. В СМИ распространилась информация о разводе пары. На сайте одного из столичных судов появились данные о расторжении брака Мерзликиных. Позднее выяснилось, что Андрей и Анна расставаться не собираются – их перепутали с однофамильцами.

Актер и его избранница с юмором отнеслись к скандалу в прессе. Мерзликины завили, что все еще вместе и любят друг друга. Расставаться Андрей и Анна не собираются. Они растят четверых детей. Разлучаются супруги только ради работы.

Сейчас знаменитый актер активно трудится. Он снимается в ленте «Территория-2», площадка которой находится в Кунгуре. В перерыве между съемками Мерзликин посещает святые места. Так Андрей побывал в Белогорском монастыре, где, вероятно, молился о благе близких. Снимками из поездки актер поделился в личном инстаграм-аккаунте.

Набожность Андрей Мерзликин никогда не скрывал. У знаменитости есть собственный духовник, с которым артист консультируется по многим вопросам. Кроме того, звезда кино и сериалов в свободное время служит алтарником.

Артист признается, что не является идеальным православным, но стремится это исправить. Веру Андрей Мерзликин называет «основным двигателем в жизни».