Руслан Захаров. Фото: @zaharov.ro
Спорт

Конькобежец Руслан Захаров погиб в Хабаровске

Призер юниорского чемпионата мира российский конькобежец Руслан Захаров погиб в результате наезда грузовика в Хабаровске, сообщил источник в экстренных службах региона.

«Руслан Захаров погиб после ДТП с транспортным средством Toyota Dyna в Железнодорожном районе Хабаровска», – приводит слова источника ТАСС.

Как сообщили в управлении ГИБДД по Хабаровскому краю, авария произошла 10 октября в 06.10 по местному времени (23.10 мск 9 октября) на улице Карла Маркса, 168, в Хабаровске. «Водитель, управляя транспортным средством Toyota Dyna, допустил наезд на пешехода, который двигался в попутном направлении по проезжей части при наличии тротуара», – сказали в управлении, добавив, что водитель грузовика был трезв.

Молодой человек с травмой головы в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. «Он скончался в реанимации, не приходя в сознание», – сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Захаров был победителем юниорского Кубка мира по конькобежному спорту, многократным победителем первенства России, участником чемпионата мира, первенства мира среди юниоров и других международных соревнований.