Кристина и Дмитрий Журавлевы. Фото: @kris_zhuravleva_
Общество

Мужу-убийце блогера Кристины Журавлевой вынесли приговор

Суд приговорил Дмитрия Журавлева, убившего свою супругу — бьюти-блогера Кристину Журавлеву, к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор вынесен Сысертским районным судом.

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы», — сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по Свердловской области Александр Шульга. Весь срок Журавлев проведет в исправительной колонии строгого режима.

Гособвинение запрашивало для Журавлева наказание в виде девяти лет лишения свободы. Заседание суда завершилось 9 сентября. Информация о подаче апелляции к решению суда пока не поступало.

Тело Журавлевой обнаружили 16 апреля, но не смогли сразу опознать. Ее муж пришел с заявлением об исчезновении супруги лишь 30 апреля. В мае он был задержан как подозреваемый в убийстве. Мужчина не смог пройти детектор лжи и признался в преступлении.

Следователи уверены, что между супругами были скандалы. По версии прокуратуры, во время очередной бытовой ссоры Журавлев задушил жену. Через пять дней после убийства он спрятал тело в лесу около Сысерти.