Фото: ВКонтакте
Происшествия

Отец изнасилованного ребенка убил педофила в Самарской области

В Красноглинском районе Самары обнаружили тело местного жителя, подозреваемого в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом в четверг, 2 сентября, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Как следует из релиза ведомства, речь идет о мужчине 1989 года рождения. Предположительно смерть наступила в результате ножевого ранения. Труп нашли в лесу у поселка Винтай.

«По данному факту следственными органами проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины, ему предшествующие», — говорится в сообщении.

Как отметили в СК, в отношении погибшего жителя Самары ранее были возбуждены уголовные дела по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ («насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Максимальное наказание по этой статье – 20 лет лишения свободы.

По версии следствия, в 2016-2021 годах подозреваемый, находясь на территории поселка Прибрежный Самарской области, совершил действия сексуального характера в отношении двух девочек, которым на момент совершения преступления было 6 и 8 лет соответственно.

Противоправные действия мужчина фиксировал на телефон. Этот мобильник оказался у родителей одной из пострадавших девочек, сообщают СМИ.

По предварительным данным, на предполагаемого педофила напал отец одной из изнасилованных им девочек, пишет «Комсомольская правда». Семья проживает в том же поселке Прибрежный.

По сведениям СМИ, с 32-летним Олегом С. расправился 34-летний Вячеслав М. Мужчины были давно знакомы. «Они хорошо общались. Олег был вхож в их семью, ребенка на руках держал. После работ выпивали, Олег уснул, а друг нашел у него в телефоне откровенное видео со своей дочерью», — приводит издание слова осведомленного источника.

По данным издания, именно Вячеслав и показал оперативникам, где находится труп его бывшего приятеля. «Сейчас он дает показания. По всей видимости, убийство было совершено еще в конце прошлой недели», — пишет газета.

Также сообщается, что второй жертвой предполагаемого педофила была дочка его бывшей сожительницы.