Фото: Telegram-канал Александра Хинштейна
Общество

На Ставрополье задержана «практически вся верхушка» ГИБДД

Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил о спецоперации по задержанию главы управления ГИБДД Ставропольского края и ряда его подчиненных по делу об организации преступного сообщества. Об этом Хинштейн во вторник, 20 июля, сообщил в своем Telegram-канале.

По данным Хинштейна, спецоперацию утром провели сотрудники Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД России совместно с коллегами из главка по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

В ходе нее была задержана «практически вся верхушка» управления ГИБДД Ставрополья во главе с начальником управления Алексеем Сафоновым — всего более 35 сотрудников.

У задержанного Алексея Сафонова нашли роскошный особняк с золотым унитазом. Фотографии коттеджа публикует Александр Хинштейн в своем Telegram-канале.

На снимки попал двухэтажный особняк с колоннами и золотыми воротами, а также убранство самого дома. В комнатах — лепнина и фрески на полотках, резные двери, мраморная лестница с позолоченными перилами и хрустальные люстры. В уборной главы ГИБДД стоит золотой унитаз, душевая кабина с позолоченными дверями и ванная с золотыми смесителями.