подвергся нападению
Общество

Задавший вопрос Путину подвергся нападению в Тамбовской области

На жителя Тамбовской области Романа Герасимова, который задал вопрос президенту Владимиру Путину 30 июня по поводу строительства мусорного полигона, напали после прямой линии. Об этом сообщает информационное агентство «Онлайн Тамбов.ру».

1 июля на мужчину из кустов возле ворот дома выскочили трое неизвестных и попытались затащить его в машину. На шум из дома выбежали жена и сын Герасимова, против них применили слезоточивый газ. Нападавшие успели нанести ножевые ранения Герасимову, его госпитализировали. Сообщается, что преступники использовали несколько автомобилей. Один, без номеров, они бросили на месте происшествия, а на другом скрылись.

В настоящее время Герасимову делают операцию. Об этом сообщается на странице «Сосновка — не помойка» в «Одноклассниках».

Накануне мужчина вместе с другими активистами обратился на прямую линию с Владимиром Путиным с просьбой не допустить строительства мусорного полигона. Этот вопрос взяли на особый контроль. Издание сообщает, что 30 июня с Романом Герасимовым связались из редакции прямой линии и попросили быть готовым выйти в эфир. Однако во время прямой линии на территории Дегтянского сельсовета был выключен интернет. Также в этот день мужчине порезали колесо автомобиля.

Ранее Владимир Путин на прямой линии заявил, что мусорная реформа — это большая работа по всей стране. Работа над решением проблемы переработки отходов не будет приостанавливаться ни на минуту, подчеркнул он и отметил, что в ближайшие годы в России будут запущены мусоросжигающие заводы.