Фото: @vecherniy_urgant
ВидеоОбщество

Жириновский торжественно закрыл шоу «Вечерний Ургант» (видео)

Глава ЛДПР Владимир Жириновский стал участником «Вечернего Урганта». В начале программы политик в эфире «Первого канала» подарил телеведущему Ивану Урганту конфеты и золотую монету, а в конце — провел церемонию закрытия шоу.

«Я всегда любил что-то закрыть: чужую квартиру, семью, город, страну, цивилизацию, а сегодня закрываю передачу. Мы устали от вас, до свидания, передача Ивана Урганта. Запустите мои передачи… Я испытываю чувство настоящего наслаждения. Хотел бы видеть передачу «Утро с ВВЖ», — заявил Жириновский.

После этого Ургант спустил флаг программы, а Жириновский завязал красную ленточку и нажал символический рубильник, обесточив помещение. Глава ЛДПР пообещал телеведущему вернуть шоу в том случае, если он станет президентом страны в 2024 году.

Жириновский заявил о намерении закрыть шоу несколько дней назад после шуток Урганта о нем. Телеведущий сравнил политика и главу КПРФ Геннадия Зюганова с семейной парой, которая «вроде ругается», но столько лет вместе. Более того, Ургант назвал Зюганова идеальным подарком для Жириновского на юбилей.