Фото: соцсети
Общество

Убийцу воронежской учительницы задержали

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, которого обвиняют в жестоком убийстве учительницы в Воронеже, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУ МВД России по Воронежской области задержан обвиняемый в совершении убийства 47-летней женщины, тело которой 2 февраля текущего года с многочисленными ножевыми ранениями было обнаружено вблизи одного из кафе на Московском проспекте города Воронежа», — рассказала она.

Сейчас его везут к следователю для дальнейшей работы. На него возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и разбое, говорится на сайте местного МВД.

Ранее сообщалось, что подозреваемым в совершении преступления оказался 31-летний житель Луганска. В соцсетях мужчина указал, что после школы учился в ПТУ, затем в медицинском лицее, а потом поступил на факультет лечебного дела Луганского государственного медуниверситета на специальность «Травматология и ортопедия». Служил в украинской армии артиллеристом. Судя по фото, воевал в ополчении ЛНР.

47-летнюю учительницу Наталью Тушинскую убили 2 февраля в Воронеже. Нападавший нанёс ей множественные ранения ножом в шею и грудь. Он унёс с собой сумку и телефон жертвы.