Алла Пугачева. Фото: GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda
Общество

«Нельзя лучше меня работать»: Пугачева вырезала Пескова из передачи

В своей новой книге пародист Александр Песков сообщил о забавном событии из прошлого. Артист вспомнил, как Алла Пугачева позавидовала его таланту и исключила из своей программы.

Знакомство Аллы Пугачевой и Александра Пескова состоялось 32 года назад. Тот период его жизни был связан с выступлениями в Театре эстрады в Санкт-Петербурге. Певице пришелся по душе юмористический номер Александра Пескова на ее песню «Просто», поэтому она изъявила желание увидеть еще больше пародий на ее творчество.

В автобиографической книге «Мужчина в колготках» Александр Песков рассказал, что сотрудничал с Примадонной несколько лет. Изюминкой их совместной работы стало выступление юмориста в ежегодной концертной программе Аллы Пугачевой «Рождественские встречи». Артист трое суток проявлял на шоу феерический талант, а Примадонна оценивала его профессиональные достоинства со стороны.

Когда телезрители увидели «Рождественские встречи», то Александра Пескова в них не заметили. Это было связано с тем, что Алла Пугачева решила вырезать творческий номер выдающегося юмориста. Чтобы не ходить вокруг да около, Александр решил прямо спросить у звездной коллеги о том, почему она исключила его пародию из своей передачи.

«Ну, нельзя лучше меня работать. Как я могла допустить такое?», – выразилась Примадонна в ответ на вопрос Александра. Зависть Аллы Пугачевой пародист воспринял как похвалу, которая помогла ему стать увереннее в своих силах и достичь новых свершений на творческом поприще.