Происшествия

В Армавире ревнивец убил девушку и ее девятилетнего брата (видео)

Следователи Краснодарского края возбудили уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Армавира Акшина Гусейнова, убившего свою сожительницу и ее девятилетнего брата. Об этом сообщается на сайте регионального управления СК.

Как удалось установить следователям, кровавая расправа произошла 10 декабря — после конфликта между Гусейновым и его 26-летней девушкой Викторией. «Во время ссоры злоумышленник нанес оппонентке множество ударов в область головы, убив ее, после чего переместил тело погибшей в ванну», — уточнили в ведомстве.

После этого молодой человек записал видеообращение на фоне трупа и залил его в свои соцсети.

«Я хочу вам сразу всем сказать — я адекватный, я в себе. Убил я ее в гневе, да. Как это все произошло. Она призналась 3 декабря мне в измене, не просто в измене, а то, что она с августа месяца спит с другим парнем.

Она мотивировала это тем, что мы типа пока что не живем вместе и что она считает себя свободной девушкой. <…> Убил я ее не из-за измены. Убил я ее потому, что понимал: обратного пути нет», — цитировал обращение Гусейнова Telegram-канал LifeShot.

Мужчина также персонально поделился обращением с молодым человеком, которого он заподозрил в связях со своей девушкой. Позже последний так прокомментировал одну из записей в соцсетях: «Он звонил с ее телефона, и последние слова его были: «Ты офигеешь, что будет дальше». В течение часа мне стали кидать записи. Я не верил, думал шутка».

Тем не менее, одной расправой с девушкой Гусейнов не ограничился. В своем видеообращении он анонсировал, что далее направляется в станицу Новоалексеевскую в Краснодарском крае, чтобы убить младшего брата сожительницы.

«Я переломаю ему сначала все пальцы на руках, а затем все пальцы на ногах… Я буду очень больно делать ему, затем я его задушу, в крови я пачкаться уже не хочу. Он сдохнет. Затем я сяду в ее машину, поеду на море Черное. Куда именно, еще не определился», — рассказал он и уже через несколько часов с особой жестокостью убил ребенка.

В Краснодарском крае местный житель подозревается в убийстве сожительницы и ее малолетнего брата

Сотрудники правоохранительных органов уже нашли машину, на которой скрылся Гусейнов в поселке Джубга Туапсинского района. Сам предполагаемый преступник ушел пешком в неизвестном направлении. Оперативники тщательно обыскивают акваторию Черного моря, так как в своем видео он обещал уплыть от берега так далеко, «насколько хватит сил».

«Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле у руководства следственного управления СКР по краю. Расследование уголовного дела продолжается», — отчитались в СК.

Про самого Акшина Гусейнова известно не так много – как сообщают СМИ, у него было несколько бизнесов. Он занимался организацией праздников, строительством, а также держал свой пейнтбольный клуб.