Антон Макаров. Фото: Telegram-канал Baza
АрмияПроисшествия

Солдат-срочник расстрелял сослуживцев на аэродроме под Воронежем

Солдат-срочник открыл стрельбу на территории военного аэродрома «Балтимор» под Воронежем, в результате чего погибли два человека, один находится в реанимации, сообщил источник в экстренных службах региона.

По данным источника, в настоящее время военнослужащий забаррикадировался на территории военной части. Отмечается, что один из пострадавших после стрельбы выжил и находится в реанимации, передает ТАСС.

Как сообщает Telegram-канал Baza, стрельбу открыл 20-летний Антон Макаров. При себе у него есть пистолет и два магазина с патронами.

По предварительным данным, военнослужащий Макаров сначала зарубил одного из своих сослуживцев прямо в казарме, пока тот спал. Затем добрался до комнаты отдыха, напал там на дежурного, отобрал у него пистолет и застрелил его самого и водителя.

В пресс-службе администрации Воронежской области подтвердили факт ЧП на военном аэродроме. «Да, факт такой имеется, мы сейчас сами выясняем все подробности, там [на аэродроме] несколько погибших», – сообщили в пресс-службе.