Фото: Кирилл Каллиников/РИА «Новости»
Происшествия

Россиянин протаранил ворота резиденции посла США в Москве

Неизвестный за рулем автомобиля Range Rover протаранил ворота резиденции посла США в Москве. Инцидент на территории «Спасо-Хауса» произошел вечером в пятницу, 18 сентября. Как сообщила представитель посольства США Ребекка Росс, внедорожником, который прорвался через ворота, управлял гражданин России.

«Гражданин России на автомобиле прорвал периметр резиденции посла США в Москве. Его перехватили сотрудники посольства и передали местным властям», — сообщила в Twitter пресс-секретарь американского диппредставительства Ребекка Росс.

По ее словам, водитель, протаранивший ворота резиденции, является гражданином России. Это произошло в половине пятого вечера в пятницу, 18 сентября. По предварительной информации, злоумышленник 1976 года рождения был пьян, сообщает РИА «Новости».

Во время происшествия посол США в РФ Джон Дж. Салливан отсутствовал на месте. При ЧП никто не пострадал. Росс также выразила благодарность российским правоохранительным органам за оперативную реакцию и добавила, что сейчас ведется следствие по поводу инцидента.