Юрий Шлыков. Фото: lenatalents.com
ВидеоОбщество

«Попросил убрать мусор»: Актера Юрия Шлыкова избили возле собственного дома (видео)

Неизвестные избили народного артиста России Юрия Шлыкова около подъезда его дома. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По их информации, Шлыков вступил в конфликт с двумя мужчинами, находившимися возле его дома, после того как артист сделал им замечание из-за мусора. Отмечается, что в ходе драки Шлыков получил несколько ударов руками и ногами.

Как рассказал актер, около девяти вечера он пошел гулять со своей собакой. Когда он возвращался к подъезду дома, то увидел, что рядом с выходом стоит машина, и из нее что-то выносят. Кроме того, в самом подъезде было грязно. «Проходит молодой человек, я его попросил убрать за собой мусор и грязь. В ответ я получаю русский ответ, который повторить не могу», — поделился Шлыков.

По словам артиста, он начал объяснять мужчине, что так разговаривать нельзя, и попытался снова заставить его убраться, однако получил бранный ответ и удар в лицо. «Меня хватают за шею, бросают на пол, а у меня еще собака. И меня начинают бить ногами», — рассказал актер, добавив, что за него вступилась соседка.

После того, как приехала полиция, его обидчик заявил, что он защищался. Актер отметил, что физически чувствует себя нормально, однако морально ему тяжело. Он выразил мнение, что подобная агрессивность опасна для страны. При этом артист отметил, что не будет судиться с нападавшим.

Камера видеонаблюдения сняла мужчин, избивших актера. Видео опубликовано Telegram-каналом «112».

На кадрах видно, как Шлыков подходит к подъезду и обращается к одному из грузчиков, который переносит что-то из грузовика в подъезд. Тот в ответ пожимает плечами, после чего между мужчинами начинается словесная перепалка. Грузчик продолжает заниматься своими делами, однако актер пытается продолжить разговор.

Позже к ним присоединяется еще один мужчина, который также вступает в словесный конфликт с артистом. В конце оба грузчика заходят в подъезд, оставляя Шлыкова снаружи.

Согласно сведениям полиции, во дворе одного из домов на Комсомольском проспекте произошел конфликт между местными жителями и грузчиками. На данный момент детали произошедшего уточняются.