Общество

Жестокий зять расчленил 96-летнюю тещу и раскидал останки по городу

В городе Балахна Нижегородской области задержан местный житель, который подозревается в убийстве и расчленении 96-летней тещи. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По данным следствия, трагедия произошла в декабре 2019 года в одной из квартир дома на улице Челюскинцев. В день убийства между пенсионеркой и подозреваемым произошел конфликт — в ходе ссоры разъяренный мужчина ударил ее деревянным предметом по голове.

От полученных травм 96-летняя женщина скончалась на месте происшествия. После этого предполагаемый злоумышленник расчленил тело жертвы, разложил останки по пакетам и выбросил их в разных местах города.

Уже 19 декабря 2019 года местная жительница, которая гуляла в лесополосе в районе Асфальто-Бетонного завода, обнаружила полиэтиленовые пакеты с отрезанными женскими ногами.

Следственный комитет по Нижегородской области возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». В ходе допросов зять убитой сознался в содеянном. Кроме того, вскоре следователи нашли остальные части тела пенсионерки. Расследование продолжается.