Михаил Ефремов. Фото: РИА Новости
Общество

Ефремов назвал адвоката потерпевших «Добросвинским»

Очередное заседание по делу Михаила Ефремова не обошлось без курьезных эпизодов. Во время слушания актер поругался с адвокатом потерпевших Александром Добровинским.

В понедельник, 31 августа, на заседании выступил свидетель защиты актера Андрей Гаев. Мужчина рассказал, что в момент аварии Ефремов находился на пассажирском сиденье. «По нему было видно, что он нетрезвый, сонный», – вспомнил очевидец.

Когда судья попросила Гаева показать себя на видеозаписи, сделанной на месте аварии, то мужчина растерялся. «Полный Кобец», – сказал адвокат потерпевших, намекая на первого свидетеля защиты артиста Александра Кобца. Отметим, что мужчина был слеп на один глаз.

Слова Добровинского сильно разозлили Ефремова. «А ты Добросвинский!» – крикнул он защитнику. Судья сделала замечание актеру и пригрозила выгнать его из зала. «Давайте, удалите меня с заседания!» – ответил ей артист.

Ранее в тот же день Михаил Ефремов заявил, что все федеральные каналы «вынесли ему смертный приговор» на следующий день после ДТП. По словам артиста, журналисты назвали его убийцей, даже не разобравшись в деталях.

Напомним, Михаил Ефремов спровоцировал аварию на Смоленской площади в Москве вечером 8 июня. Автомобиль артиста на полной скорости столкнулся с фургоном курьера Сергея Захарова. Последний был доставлен в больницу, где позднее скончался.