Общество

«Он был хорошо разгорячен»: Стало известно о четырехдневном запое Ефремова перед ДТП

В июне знаменитый артист стал виновником смертельного ДТП в Москве. Он был сильно пьян, и, как оказалось, выпивал уже долгое время.

Выяснилось, что Михаил Ефремов употреблял алкоголь в течение четырех дней перед аварией. Об этом рассказал его коллега по цеху, актер Иван Стебунов.

В интервью телеканалу «Россия 1» Стебунов признался, что повстречал Ефремова в театре за несколько дней до трагедии. По словам артиста, уже тогда виновник ДТП находился в запое.

«Да, он был хорошо разгорячен. Я знал, что это уже не первый день, может быть, второй», – сообщил актер.

По словам Стебунова, Михаил Ефремов продолжал пить еще пару дней. Но затем коллеги нерадивого артиста забеспокоились, и на четвертые сутки попытались его отыскать, чтобы помочь ему остановить «зеленого змея». Иван связался с личным доктором Михаила, а затем вместе с супругой отправился к выпивохе домой.

Тем не менее, Иван Стебунов не считает Ефремова алкоголиком. Он подчеркнул, что актер может уйти в запой на несколько дней, но потом идет к врачам и возвращается к работе, сообщает телеканал «360».

Напомним, что 8 июня Михаил Ефремов стал виновником смертельной дорожной аварии в центре Москвы. Внедорожник, которым актер управлял в состоянии алкогольного опьянения, врезался в легковой автомобиль, водитель которого вскоре скончался. Суд отправил Ефремова под домашний арест. Расследование дела продолжается.

Ранее стало известно, что актер был госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали у него инсульт.