Фото: РИА Новости / Борис Бабанов
ВидеоКультураШоу-бизнес

«Все было совершенно естественно»: Кузьмин о романе с Пугачевой (видео)

Гостем нового выпуска шоу «Судьба человека» стал Владимир Кузьмин. Музыкант вспомнил, как началась его карьера, и рассказал о нежных чувствах к Алле Пугачевой.

Как сообщил музыкант, все началось с просьбы Примадонны. В 80-х ее пригласили выступить на рок-фестивале в Германии. Артистка растерялась – ей потребовался человек, который смог бы подготовить программу, адаптированную к мероприятию. Звезде посоветовали обратиться к Владимиру Кузьмину.

Алле Пугачевой понравилось работать с музыкантом, и она замолвила за него словечко в Кремле, отметив, что только с ним поедет в Германию. Так сбылась мечта рокера оказаться за границей. После выступления на фестивале в СССР вышла статья с заголовком «У нас две звезды – Пугачева и Кузьмин». Прочитав этот материал, Игорь Николаев написал хит «Две звезды».

Владимир отказывался петь «попсовую» композицию, но Примадонна убедила. Когда трек зазвучал по радио, у Кузьмина не стало отбоя от поклонников. В эфире шоу «Судьба человека» артист пожаловался, что в то время ему приходилось тяжело – играл по три-четыре концерта в день.

Об отношениях с Аллой Пугачевой музыкант вспоминает с теплом и уважением. Примадонна выступала в качестве его продюсера и советника по стилю: подсказывала, что петь, как одеваться. Артисты работали вместе несколько лет. В таких условиях романа избежать сложно. «Все было совершенно естественно», – отметил Владимир Кузьмин в эфире шоу «Судьба человека».