Алла Пугачева. Фото: GLOBAL LOOK press/Komsomolskaya Pravda
БизнесОбщество

Кристина Мартиросян выиграла суд у Аллы Пугачевой

Бизнесвумен из Ямало-Ненецкого автономного округа Кристина Мартиросян выиграла суд. Она забрала себе товарный знак Аллы Пугачевой.

В марте Кристина Мартиросян обратилась в суд. Она потребовала прекратить правовую охрану товарного знака «Кристина», которым владела Алла Пугачева. Спустя несколько месяцев инстанция удовлетворила иск предпринимательницы.

Народная артистка зарегистрировала товарный знак в конце 1990-х годов, планируя активно заниматься бизнесом. Но в какой-то момент Алла Борисовна перестала использовать этот бренд.

В 2006 году Мартиросян основала компанию «Кристина». Она владеет несколькими фирменными магазинами, где продаются торты, пирожные, пироги и прочее. Вероятно, возник конфликт, поэтому бизнесвумен попросила суд отменить действие товарного знака в категориях «Хлебобулочные и кондитерские изделия», а также «Услуги по обеспечению пищевыми продуктами и напитками».

Алла Борисовна не комментировала ситуацию. К слову, Мартиросян также не шла на контакт с журналистами, заявляя, что это личное дело ее и артистки.