Алла Пугачева. Фото: 1tv.ru
ОбществоШоу-бизнес

На Аллу Пугачеву подали в суд за присвоение чужого бренда

Народную артистку России Аллу Пугачеву вновь вовлекли в судебные разбирательства. На этот раз Примадонна может ответить перед судом за присвоение чужого бренда.

4 марта суд по интеллектуальным правам зарегистрировал иск от предпринимателя из Ямало-Ненецкого автономного округа Кристины Мартиросян. Согласно документам, ответчиком должна выступить Алла Пугачева. Подробности дела пока не разглашаются, иск не принят к производству.

Основным видом деятельности, которым занимается бизнесвумен, является «производство хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения». Такая информация представлена в Едином государственном реестре юридических лиц. Также ИП Мартиросян – учредитель новоуренгойского ООО «Кристина», где занимаются «деятельностью ресторанов и услугами по доставке продуктов питания».

Пока общественность гадает, как Алла Пугачева могла пересечься с уральским предпринимателем. В Сети есть информация о том, что артистка владеет несколькими товарными знаками, среди которых «Филипп Киркоров», «Рождественские встречи», «Примадонна», «Мадам Брошкина» и «Кристина». Скорее всего, о последнем бренде и пойдет речь в суде.