Общество

Стала известна причина перестрелки на автостоянке в Москве

Причиной перестрелки на автостоянке возле ЖК «Ясный» на Каширском шоссе в Москве, по предварительным данным, стал бизнес-конфликт между двумя фирмами, оказывающими услуги в ритуальной сфере, сообщили в правоохранительных органах.

«По предварительным данным, в конфликте участвовали две конкурирующие фирмы в сфере ритуальных услуг, в том числе лица, которые были неофициально трудоустроены в этих фирмах и не числились в рядах их работников. Они решили выяснить отношения в стиле 1990-х годов», – сообщил источник ТАСС.

Общее число участников перестрелки устанавливается. В конфликте участвовали жители Москвы и Оренбургской области. По свидетельству очевидцев, перестрелка велась не менее 20 минут.

Напомним, в воскресенье на юге Москвы у ЖК «Ясный» произошла перестрелка, в результате которой пострадал один человек. По словам очевидцев, стрельба продолжалась не менее 20 минут.

Был объявлен план «Перехват». По горячим следам сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. Позднее число задержанных после стрельбы на юге Москвы достигло девяти человек.

В правоохранительных органах сообщили, что задержанные оказались иногородними. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.