ВидеоКиноОбщество

«Морально переломал»: Екатерина Климова рассказала об отце-уголовнике (видео)

Екатерина Климова стала гостьей программы «Судьба человека». Актриса рассказала о том, как выстраивала отношения с отцом, который 13 лет провел в тюрьме.

Артистка призналась, что до 13 лет не видела родителя. Мужчина отправился в места не столь отдаленные почти сразу после появления дочери на свет. Отец будущей звезды сел за непреднамеренное убийство, и мать говорила девочке, что тот в командировке.

Позже Екатерине Климовой рассказали, как мужчина угодил за решетку. Оказывается, в один из вечеров художник отдыхал с компанией в ресторане – веселились, выпивали, балагурили. В какой-то момент завязался спор, началась драка, а на следующее утро выяснилось, что один из оппонентов умер. Как отметила звезда, отец взял вину на себя.

Мужчина провел на зоне 13 лет, а когда вернулся, у дочери как раз начался переходный возраст – им было непросто найти общий язык. Екатерина Климова считает, что отец ее морально «переломал», сильно повлияв на характер подростка.

Артистка рассказала об одном показательном моменте. «Он подарил мне кожаную куртку, а я что-то не так делала, и в итоге он ее порвал. Я была убита горем и даже хотела покончить с собой», – вспомнила актриса в эфире «Судьбы человека».

Как отметила звезда, споры с отцом закончились, когда она поступила в театральный институт. Несмотря на проблемы в общении в подростковом возрасте, папа стал для Екатерины Климовой очень близким человеком. Актриса благодарна родителю за то, что тот воспитал в ней характер.

Также мужчина неоднократно вставал на сторону дочери в спорных моментах. Например, когда артистка ушла от первого мужа к актеру Игорю Петренко, бывший супруг хотел «набить морду» сопернику. Однако Александр Григорьевич пообщался с зятем и убедил его, что подобные действия до добра не доведут.