Владимир Соловьев. Фото: GLOBAL LOOK press/Pravda Komsomolskaya
Общество

«Глубоко больной несчастный человек»: Соловьев ответил Уткину

Телеведущий Владимир Соловьёв жёстко прокомментировал высказывание спортивного комментатора Василия Уткина. Уткин отказался от России и заявил, что ему не нужно такое государство. В ответ Соловьёв саркастично напомнил о соло Уткина в песне «Человек говно» и призвал врачей помочь Уткину.

Владимир Соловьёв прокомментировал для Царьграда заявление спортивного комментатора Василия Уткина, который отказался от России в её нынешнем состоянии. «На кой мне такое государство?» — сказал Уткин.

Соловьёв уверен, что у комментатора серьёзные проблемы и ему самому нужна помощь. Телеведущий уточнил, о ком именно идёт речь. Напомнил Соловьёв и о соло Уткина в песне «Человек говно».

«То есть это вот этот человек? Вот этот человек, который засыпал во время ведения репортажа? Это вот этот человек, который смог собственный талант довести до такого уровня, что это уже стало запредельно анекдотичным? А, это тот Василий Уткин, которому давно необходима профессиональная психиатрическая помощь? И вы хотите, чтобы мы комментировали то, что говорит этот глубоко больной несчастный человек? Да вы посмотрите, как он выглядит. Ему нужна помощь, он выглядит тяжело и глубоко больным», — заявил Соловьёв.

Телеведущий считает, что Уткин не может никого дискредитировать, кроме самого себя. Но это он уже сделал. Соловьёв верит, что это не спланированная акция и «даже говорить об этом смешно». Телеведущий заявил, что это жалкое подобие «когда-то способного человека, бывшего спортивного комментатора».

«Пусть живёт долго и счастливо. И пусть вылечится», — подытожил Соловьёв.