Майкл Джексон. Фото: Getty Images
КалейдоскопШоу-бизнес

Знаменитая белая перчатка со стразами Майкла Джексона ушла с молотка

Белая перчатка со стразами Майкла Джексона, которую артист надевал в ходе своих концертов и в клипах, продана на аукционе в американском штате Техас за 85 тыс. фунтов (более 104 тыс. долларов).

Как сообщает газета The Sun, перчатка стала одной из визитных карточек артиста, он надевал ее во время выступлений, съемок клипов, а также мировых турне. Именно эту перчатку певец надевал в ходе своего первого сольного концертного тура Bad Tour, который длился с сентября 1987 года по январь 1989 года.

Перчатку приобрел неназванный покупатель в Техасе за 104 тыс. 286 долларов, передает РИА «Новости». Вместе с перчаткой он получил сопроводительное письмо от продюсерской компании MJJ Productions о том, что перчатка была передана в дар ЮНИСЕФ в 1998 году.

В июне 2011 года на аукционе в Калифорнии за 1,8 млн долларов была продана красная кожаная куртка с черными вставками, застежками на кнопках и характерными наплечниками, в которой певец снялся в видеоклипе к знаменитой песне «Триллер» из одноименного альбома 1982 года.