КультураШоу-бизнес

Пугачева выдала черную метку Осину

Евгений Осин - Любовь одна виновата ("Сюрприз для Аллы", Москва 15.04.1997)

 

Продюсер Валерий Жаров уверен, что Евгения Осина сгубило отчаяние, которое появилось из-за невостребованности на сцене. Музыкальный менеджер уверен, что именно Алла Пугачева не позволила певцу реализовать себя.

По словам продюсера, в 1997 году Евгений Осин поразил зрителей исполнением песни Примадонны «Любовь одна виновата». Однако после этого триумфального концерта артиста перестали звать на съемки и выступления.

Отказали Евгению и в участии в популярной тогда программе «Старые песни о главном». Жаров уверен, что вокалиста стали «вытеснять» из шоу-бизнеса. «Пугачева выдала черную метку», – заявляет он беседуя с журналистами.

«Я очень сильно ругался. Но видимо это ревность Пугачевская. Она всю жизнь была. Женька спел «Любовь одна виновата» так, что Пугачевой надо поучиться петь у него», – заявил продюсер в эфире программы «Прощание» телеканала «ТВ Центр».

Из-за невостребованности Осин сильно переживал, чтобы заглушить боль он стал злоупотреблять алкоголем. Проблемы росли как снежный ком, ситуация со временем только усугублялась.

Сам певец уже не мог бороться с пагубным пристрастием. Друзья и поклонники пытались помочь Евгению, предлагали выступления на корпоративных мероприятиях. Однако из-за пьянки Осин часто не выходил на сцену.

Артист проходил лечение от зависимости в реабилитационном центре, однако терапия не помогла. Евгений Осин скончался 17 ноября 2018 года. Он умер в одиночестве в своей квартире.