Фото: GLOBAL LOOK Press
ОбществоШоу-бизнес

«Мы не ссорились»: Жуков рассказал об уходе Потехина из «Руки Вверх!»

Сергей Жуков рассказал о том, как складываются его отношения с экс-участником группы «Руки Вверх!» Алексеем Потехиным. По словам знаменитости, с компаньоном он не ссорился.

В 1996 году музыканты Сергей Жуков и Алексей Потехин, работающие вместе на радиостанции, записали первую совместную песню «Малыш». Трек поставили в эфир, и уже на следующий день он звучал из каждого утюга. Сергей и Алексей моментально стали знамениты и погрузились в создание новых хитов.

«Нам даже пришлось быстро название группы придумать, мы не ожидали такого молниеносного успеха», – рассказал Сергей.

Жуков и Потехин работали вместе до 2006 года. Ходили слухи, что дуэт распался из-за творческих разногласий и усталости участников коллектива друг от друга. Говорили даже, что «Руки Вверх!» в пух и прах разругались. Между тем, по словам Сергея Жукова, все было немного иначе.

«С Потехиным мы не ссорились, наши пути разошлись в один момент, но мы на связи, общаемся. Он приходил поддержать меня на юбилейные концерты группы, за что ему спасибо. Так что все хорошо!» – сказал он.

После ухода Алексея Потехина группа, к радости поклонников, не прекратила своего существования. Сергей Жуков с тех пор гастролирует в одиночку.

«Я честно горжусь всеми песнями группы «Руки Вверх!», ведь нельзя не признать тот факт, что сейчас очень много классных талантливых молодых исполнителей, но, как правило, это история нескольких хитов, и артист пропадает с радаров. Мы же 25 лет на плаву, на слуху и уже давно выпускаем новые песни, которые также становятся хитами и получают музыкальные премии», — цитирует солиста поп-группы Сергей Жукова Teleprogramma.pro.