Дмитрий Обретецкий. Фото: magnat-logistics.com
БизнесОбщество

В Лондоне трагически погиб русский миллиардер Дмитрий Обретецкий

В Лондоне в результате ДТП погиб 49-летний бизнесмен из Волгограда Дмитрий Обретецкий — он был основателем и владельцем группы компаний «Магнат». 23 ноября 2019 года недалеко от собственного дома его сбила машина. Об этом этом сообщает «КП-Волгоград» со ссылкой на близкого знакомого бизнесмена.

«Он получил очень сильные травмы головы, неделю был в коме. Спасти его врачам так и не удалось. Не приходя в себя, Дмитрий Обретецкий умер 30 ноября 2019 года», — рассказал собеседник издания.

По данным СМИ, Обретецкий в 1991 году основал компанию «Магнат Трейд Энтерпрайз» — официального дистрибьютора Procter&Gamble, Mars, Pepsi, SUN InBev в России. Позже появились логистическая компания Magnat logistics и рекламное агентство ADVANT.

«Он был настоящим Бизнесменом: родом из 90-х, Дима построил одну из самых, возможно, цивилизованных и «европейских» компаний в России. Мы рады, что работали и дружили с тобой», — написали друзья Обретецкого в соцсетях, передает kp.ru.

Несколько лет назад Дмитрий вместе с семьей уехал жить в Лондон. После матча Евро-2008 между сборными России и Голландии миллиардер стал известен всему миру — во время матча он развернул на голландской трибуне флаг России с надписью «Волгоград».