ВидеоОбществоШоу-бизнес

«Пристрелят до инаугурации»: Галкин отказался от поста президента России (видео)

Максим Галкин один из самых талантливых молодых артистов. Блистательный пародист, интерпретатор, он в состоянии один держать на протяжении нескольких часов огромный зал. И порой такие острые вещи, что диву даешься: как только не боится?! Свое очередное выступление в Кремле артист начал с политических заявлений.

«Наша замечательная юмористическая профессия достаточно жесткая, – сразу заметил Галкин. – Ты должен с первой же минуты шутить и радовать зрителя – здесь былые заслуги не имеют значения, и люди просто так смеяться не будут».

«На меня сейчас легла дополнительная нагрузка, – продолжает Максим. – Дело в том, что спустя 26 лет после начала моей сценической карьеры я стал неожиданно известен. Благодаря тому, что одна женщина в Новосибирске судорожно снимает все концерты, которые видит. Остальные мои выступления как-то не зашли, а мое она выложила в интернет, и я стал действительно известен».

«Раньше тебя мог прославить Первый канал, а теперь – Алиса Шестакова из Новосибирска, – шокирован артист. – Она сняла, выложила, и тут же миллионы просмотров, сотни статей, тысячи комментариев. Люди мне пишут: «Вы еще такой молодой, зачем вам это, вам еще жить и жить!» или «Мы вас поддержим и за вас проголосуем!» Страшно, что я еще никуда не выдвинулся, а в нашей стране уже готовы за меня голосовать. Люди, несмотря ни на что, до сих пор думают, что они что-то решают на выборах!

«На все это я честно ответил, что не собираюсь быть президентом России, – продолжает юморист. – Тут же кто-то спросил: «А президентом Украины?» Но кто это написал? Простая бабушка или сам Зеленский, который говорит, что устал? Мне позвонила знакомая ведунья и сказала, что на мне лежит 15 проклятий – 10 от Соловьева и 5 от Киселева. И еще два сглаза от Норкина. «Максим, хочешь, я поставлю зеркало, и на них все отразится?» – предложила мне колдунья».

«Я понимаю, почему такая реакция, – улыбается Максим. – С тех пор, как выбрали Зеленского, наша власть совершенно по-другому на меня смотрит. Одновременно с потенциальным восхищением и подозрением губернаторы стали снова со мной знакомиться – на всякий случай!».

В стенах Кремлевского дворца Максим Галкин сделал и важное заявление: «Торжественно обещаю, что я никуда не собираюсь выдвигаться! У нас не Украина, у нас пристрелят еще до инаугурации!»