Никас Сафронов с сыном Лукой. Фото: открытые источники
Общество

Застрявшему в туалете Луке Затравкину отрежут желудок

На днях в Сети распространилось видео с сыном художника Никаса Сафронова Лукой Затравкиным, которого засосало в унитаз. Поднялась шумиха. Живописец сообщил новость: его сын может остаться без части жизненно важного органа после неприятного происшествия.

Внебрачный сын Никаса Сафронова, 29-летний Лука Затравкин попал в неприятную ситуацию во время перелета из Казани в Москву – он застрял в унитазе. Причиной стала вакуумная система очистки, а избыточный вес Луки (235 килограммов) усугубил положение. Неприятный инцидент снял на видео другой пассажир, и ролик немедленно распространился в Сети.

Ситуацию прокомментировал Сафронов. Он заявил, что человек, сделавший такую запись, негодяй. «Во-первых, в кабинке не было предупреждения. На месте Луки мог оказаться кто угодно, даже дистрофик! Это позже подтвердил и один из представителей авиакомпании: такой эффект не зависит от массы тела», – подчеркнул живописец.

Художник отметил, что лишний вес у Затравкина связан с серьезными проблемами – нарушен гормональный фон. Ситуацию ухудшило и стремительное похудение. Напомним, что несколько лет назад сын Сафронова под влиянием родителя за восемь месяцев со 159 килограммов постройнел до 73-х.

Никас пояснил, что Лука принимал таблетки, которые отбивали аппетит. «Потом обвисшую кожу убирали хирургическим путем. После операции у него образовался тромб. И сын начал заедать стресс… В результате набрал еще больше!» – рассказал художник, признав, что был неправ, используя такие методы.

После происшествия Затравкин обратился за помощью к специалистам. Вероятно, чтобы похудеть, ему придется лишиться важного органа. «Ему хотят провести резекцию. Иными словами, отрезать желудок, вернее его часть. Однако он пока боится», – цитирует Сафронова StarHit.

Лука Затравкин оправился от пережитого шока достаточно, чтобы обратиться к поклонникам. «Дорогие друзья, я приветствую вас. Хотел сказать, что, несмотря на то что инцидент, произошедший со мной, выглядел смешно и банально со стороны, мне в тот момент, конечно, было не до смеха. Но даже несмотря на всю глупую ситуацию, в которую я попал, многие из вас высказали добрые слова поддержки и сочувствия. Я безмерно вам благодарен. Обещаю в будущем вас продолжать радовать, но не только попаданием в подобные ситуации, а также своей профессиональной деятельностью музыканта. Спасибо вам большое!» – обратился к подписчикам своего инстаграм-аккаунта сын Никаса Сафронова.