Мария Клочкова. Фото: соцсети
Общество

Следователь покончила с собой в отделении полиции

23-летняя следовательница Хостинского отдела полиции в Сочи Мария Клочкова жаловалась матери на тяжелый график работы за несколько дней до самоубийства. Об этом сообщает Telegram-канал Life shot.

По словам родственницы, Мария признавалась ей, что все время проводит на работе. Из-за этого у девушки возникали проблемы с социальной жизнью – она не могла завести друзей.

При этом подруга Клочковой, ранее учившаяся с ней в одном университете, заявила журналистам, что девушка давно мечтала перевестись в Сочи из родного Апшеронска и очень радовалась достижению этой цели.

«Она очень умная, отзывчивая, жизнерадостная, не зацикливалась на каких-либо проблемах, всегда шла только вперед. Сама из Апшеронска, но смогла перевестись работать в Сочи, очень хотела туда и была этому рада. Даже если ей не нравилась работа, если ей было тяжело, думаю, она могла бы перевестись или даже просто уволиться», — подчеркнулась девушка, ее слова цитирует Life shot.

В ближайшее время родственники Клочковой отправятся в Сочи, чтобы забрать ее тело и похоронить в Апшеронске. Изучением обстоятельств смерти девушки в рамках доследственной проверки занимаются сотрудники Следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, сообщают «Кубанские новости».

Свою служебную проверку по факту смерти сотрудницы запустили и в главном управлении МВД по Краснодарскому краю, сообщали «Газете.Ru» в ведомстве.

По предварительным данным СМИ, тело девушки было обнаружено в отделе полиции Хостинского района УВД по Сочи 23 ноября. Одна из версий произошедшего — суицид.

Мария Клочкова окончила институт МВД три месяца назад. В августе 2019 года она поступила на работу в отдел Хостинского района, где сразу же познакомилась со многими следователями. Однако продолжительно общения у них не получилось – впоследствии девушку все чаще стали видеть одну. По информации Telegram-канала «Омбудсмен полиции», она часто брала только ночные дежурства и вела себя очень замкнуто. Такие перемены могли произойти из-за конфликта с сослуживцами.

При этом, по словам Родиона Семкова, учившегося с Клочковой в Кубанском технологическом университете, у девушки был очень мягкий и неконфликтный характер. «Я всегда знал ее как хорошего и отзывчивого человека. По крайней мере, было так, когда она училась в вузе. Она была очень добрая и общительная. Очень жаль Машу», — сообщил он «Газете.Ru».

Бывшая одноклассница погибшей Евгения Солонина в разговоре с «Газетой.Ru» также подчеркнула, что никогда не слышала, чтобы Мария с кем-то ругалась: «Когда мы учились с ней в одном классе, она была хорошая, жизнерадостная и тихая».