Владимир Жириновский. Фото: Владимир Федоренко/РИА «Новости»
Общество

В ЛДПР призвали не верить слухам о смерти Жириновского

Сообщения о смерти Владимира Жириновского являются лишь слухами и дезинформацией, сообщил центральный аппарат ЛДПР в обращении к членам политической партии. Об этом передает Telegram-канал URA.RU со ссылкой на документ.

Согласно информации представителей ЛДПР, на данный момент наблюдается рост числа мошенников, которые распространяют сообщения о якобы смерти главы для дискредитации партии перед обществом. Они призвали не верить злоумышленникам и фиксировать звонки для материалов будущего уголовного дела.

«Злоумышленники звонят членам партии, представляясь сотрудниками Центрального аппарата ЛДПР и говорят, что Владимир Жириновский умер. Официально заявляем — это ложь!» — прокомментировали члены партии.

12 февраля сообщалось, что состояние лидера ЛДПР Владимира Жириновского, госпитализированного с COVID-19 в ЦКБ Москвы, незначительно улучшилось и близко к стабильному. Сейчас никакой угрозы для жизни российского политика нет.

О госпитализации Жириновского в ЦКБ с омикрон-штаммом коронавируса сообщалось 9 февраля. Лидер ЛДПР находился в критическом состоянии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).