София Ротару. Фото: РИА Новости
КультураШоу-бизнес

София Ротару возвращается с концертами в Россию

Певица София Ротару примет участие в съемках итогового концерта «Песня года», который пройдет 7 декабря в Москве, после решения пропустить участие в мероприятии в конце 2018-го, пишет сайт kp.ru.

Отмечается, что артистка уже подтвердила свое согласие на участие в концерте, который покажут по российскому телевидению на новогодние праздники.

На выступление нечасто дающей концерты в России певицы, как ожидается, ее поклонники приедут из разных городов России. Впрочем, концертный директор исполнительницы Игорь Курилев заявил в комментарии для «Газеты.Ru», что не читал публикаций о решении Ротару вернуться к выступлениям в России и не может ничего сказать по этому поводу.

Помимо «Песни года», Ротару также планирует выступить на фестивале «Легенды ретро FM», который состоится 14 декабря, и рассматривает возможные предложения об участии в столичных новогодних корпоративах.

Сообщается, что желающим заказать выступление звезды на свои праздники это может обойтись в $50-60 тысяч — в сумму входит оплата расходов на транспорт, перевозку сопровождающей ее группы из Украины в Россию, проживание в Москве и сам концерт. В связи с долгим отсутствием певицы в настоящий момент она выбирает сразу из нескольких поступивших предложений.

«Слухи о том, что рынок корпоративов упал раз в десять, несколько преувеличены. Упал он давно, спрос меньше, чем прежде, но он есть. Другое дело, что артисты заявляют одну цену — например, $50 тыс. Но, когда клиент получает одобрение от артиста по дате, он может начинать торговаться: теперь многие снижают первоначально озвученные гонорары», — отметил представитель пиар-агентства.

О решении Ротару отказаться от концертов в России стало известно в конце 2018 года, через несколько дней после введения военного положения на Украине. Несмотря на тот факт, что ее выступление было заявлено на «Песне года», которая должна была стать 44-й для Ротару, в последний момент организаторов известили, что концерт певицы не состоится.

На подобный шаг артистка решила пойти, чтобы не обострять ситуацию в отношениях между двумя странами. Помимо «Песни года», она отказалась также и от выступления на корпоративах в России.