Николай Носков. Фото: Слава Фрий
Культура

Николай Носков возвращается на сцену после инсульта

После долгого перерыва певец записывает новый альбом «Живой» и готовит одноименную музыкальную программу. Николай Носков рассказал, как чувствует себя сегодня.

Исполнитель делает все, чтобы вернуться в былую форму. Он отказался от вредных привычек, стал правильно питаться и больше двигаться. Благодаря этому, а также его силе воле и поддержке супруги Марины положительные результаты не заставили себя долго ждать.

«Когда я долго лежал, немного поправился. К тому же, бросил курить. Но когда постельный режим закончился, стал больше двигаться, и все вернулось в норму – вес такой, как был раньше», – приводит слова Николая Носкова сайт «Комсомольская правда». Кроме того, артист регулярно посещает различные процедуры.

«Пять раз в неделю занимаюсь с тренером лечебной физкультурой. Недавно мне добавили достаточно серьезный массаж (с элементами мануальной терапии)», – поделился певец. Он добавил, что предстоит еще много работы.

Окончательно оправиться от проблем со здоровьем Николаю Носкову помогают оптимизм и вера. «Приезжал к нам домой батюшка, и Марина часто ходит в храм. Пока что только планируем на будущий год отправиться в паломничество», – рассказал артист.

Вместе с тем исполнитель вспомнил тот страшный день, когда в их дом пришла беда. «У меня оторвался тромб, это вызвало инсульт. Последствия были достаточно серьезными. Но если в первые два часа после инсульта оказывается медицинская помощь, то восстановиться можно гораздо быстрее. В моем случае прошло больше времени», – поведал Николай Носков.

Отметим, что еще два года назад врачи сомневались, что певец сможет заговорить. Сам Николай Носков считает свое восстановление чудом.