Ирина Аллегрова. Фото: @irinaallegrovaofficial
КультураШоу-бизнес

Почему отменили концерт Аллегровой в Мурманске

На днях в Мурманске должна была выступить Ирина Аллегрова. Когда зрители пришли к концертному залу, двери оказались запертыми.

Несмотря на финансовый кризис в стране и отсутствие новых хитов, цены на концерты Ирины Аллегровой не падают. Ее гонорар один из самых высоких в отечественном шоу-бизнесе. Однако не у всех поклонников есть возможность насладиться концертом любимой певицы. Мурманчане, купившие билеты на ее выступление, остались ни с чем.

«Выступление Аллегровой отменили, но никого о том, что Ирина не приедет, не оповестили. Люди были в ужасе. Столько негатива было слышно в адрес Ирины, что не передать словами», – поделились впечатлениями поклонники в Сети.

Фанаты пожаловались, что деньги за билеты вернуть сложно. «Интернет-касса глумится, выставляя невыполнимые требования, лишь бы не возвращать деньги. Пришлось связываться со своим банком, просить об отмене транзакции», – сообщил один из комментаторов.

Как выяснилось, было несколько причин, из-за чего концерт Аллегровой не состоялся. Одна из них – дороговизна билетов, верхний порог достигает семи тысяч рублей. Такие деньги не все фанаты готовы потратить на «императрицу».

А еще у певицы оказался эксклюзивный партнер, отмечает «Собеседник». В некоторых городах, в том числе в Мурманске билеты на Аллегрову можно было приобрести только у него – на сайте, а не в кассе концертного зала. А так как большинство фанатов певицы – люди в возрасте, не все они умеют пользоваться Сетью.

Концертный директор Сергей Лавров прокомментировал скандал с выходом на сцену Ирины Аллегровой. Он убежден: если бы артистка снизила расценки, выступлений у нее было бы гораздо больше.

«У людей покупательная способность снизилась. Это можно определить по концертам Аллегровой. Начиная от середины зала и до конца – распродано все, а на первых рядах есть свободные места. Дорогие билеты покупают плохо. Это означает, что зрительский интерес к Ирине есть, но дорогие места зрители осилить не могут. У людей просто нет столько денег!» – заявил специалист.