Фото: Сергей Шахиджанян / ТАСС
ОбществоШоу-бизнес

«В память о Жанне»: Долг Фриске перед Русфондом погасил известный артист

Долг Жанны Фриске перед благотворительной организацией «Русфонд» в сумме 22 млн рублей погасил известный артист. Об этом рассказал отец певицы Владимир в студии программы «Звезды сошлись» на канале НТВ.

«Все долги погашены. Все закончилось. Мы тогда оказались в такой ситуации патовой. У нас не было денег тогда. Один человек нам очень помог. Он из мира шоу-бизнеса. Долг был в районе 22-х миллионов рублей. Этот человек мне позвонил и сказал, что хочет помочь в память о Жанне», — заметил Владимир Фриске.

Называть имя артиста отец Фриске не стал, но добавил, что ему пришлось всё-таки взять в долг два миллиона рублей. Сделал добрый жест артист в память о певице.

Рак мозга у Жанны Фриске был обнаружен в 2013 году. В рамках объявленной «Первым каналом» акции помощи благотворительная организация «Русфонд» собрала с поклонников более 69 млн рублей на лечение звезды. После смерти артистки в 2015 году разразился скандал: семья не смогла отчитаться, куда ушла часть денег, суд принял решение, что наследники Жанны Фриске должны вернуть более 21 млн рублей пожертвований.