ВидеоОбщество

Учитель коррекционной школы издевалась над детьми (видео)

На педагога одной из коррекционных школ Москвы завели уголовное дело по факту избиения ребенка — женщина находится под подпиской о невыезде. Об этом сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Как уточнили в ведомстве, в полицию обратилась 40-летняя жительница Москвы — она заявила, что к ее 11-летнего сыну жестоко относится учитель. Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали 41-летнюю Екатерину Тураносову. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Женщину отпустили под подписку о невыезде.

В тоже время сайт kp.ru с ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что сама Тураносова вместе с адвокатом явилась в Таганское отделение полиции, чтобы подать встречное заявление.

«Она подала заявление, в котором попросила наказать родителей, которые без ее ведома и разрешения установили в ее же кабинете скрытую камеру. Кроме того, она уверяет, что на видео якобы не она, а женщина, которая очень на нее похожа», — рассказали полицейские на правах анонимности.

Заявление приняли. Сама учитель призналась, что в классе, запечатленном на кадрах, в тот день уроки кроме нее никто не проводил. «В свое оправдание она сказала, что никогда не била детей. Сообщила, что сама воспитывает ребенка-инвалида и принесла в отделение свидетельство о его рождении и медицинские справки», — пояснил источник.

Напомним, что во вторник, 15 октября, телеграм-канал Baza опубликовал видео, на кадрах которого видно, как Тураносова бьет восьмилетнюю девочку — она нанесла ей несколько ударов по спине. После этого ребенок заплакал, сидя за партой и склонившись над тетрадью.

В насилии над учениками женщину заподозрили родители школьников — они заметили у детей синяки, пригласили частного детектива, который установил в классе скрытую камеру. Изучив видеозаписи, родители сообщили о жестком обращении с учащимися директору коррекционной школы.

Близкая знакомая Тураносовой удивлена, что ее подруга могла так поступить. «Я от вас об этом случае узнала. Свою Катюшу на этом видео я не узнала. Она очень добрый и отзывчивый человек: с ней можно на любую тему часами говорить. В школе этой она пару лет только работала, а до этого в интернате была учителем», — заявила собеседница сайта kp.ru.

«Про школу рассказывала, что дети там странные. Что с ними тяжело, мол ничего не понимают. А как-то раз пожаловалась мне. Прямо так и сказала: «эта работа меня сводит с ума», — добавила она.

Известно, что преподавать Тураносова начала еще 17 лет назад. В основном она работала в школах для детей с особенностями развития. Ее бывшие ученики из школы №79 не поверили, что она могла причинить кому-нибудь вред. «Очень хороший человек. Никогда стычек не было у нее ни с кем. Всегда можно было договориться. Отзывчивая она. Не представляю, чтобы она кого-то вот так избила. Может быть, просто похожая учительница?», — заявила «КП» бывшая подопечная.