Фото: Следственный комитет по Алтайскому краю
Происшествия

«Пришлось задушить»: мужчина убил сожительницу своего брата и двух ее малолетних детей

В Алтайском крае 22-летний житель Славгорода обвиняется в убийстве 27-летней сожительницы своего брата, а также ее 10-летнего сына и четырехлетней дочери. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону.

По данным следствия, трагедия произошла 22 августа 2019 года. В тот день россиянка собрала свои вещи и документы, после чего вместе с детьми ушла из дома. Затем она попросила родного брата своего сожителя подвезти ее из села Павловка на вокзал. Однако после того, как они проехали часть пути, двигаясь на мотоцикле, мужчина решил остановить транспортное средство на обочине дороги.

После этого между жителями Славгорода произошел конфликт, злоумышленник ударил девушку по лицу — она потеряла сознание. Тем временем он подошел к ее малолетним детям и задушил их буксировочным тросом, а затем, когда потерпевшая пришла в сознание, убил и ее.

«Ехали в сторону Екатериновки, там есть асфальтированная дорога. Я остановился, встал, ударил ее. Она вырубилась, дети заплакали. Пришлось задушить. Я испугался», — отмечал обвиняемый в ходе следственного эксперимента.

Чтобы скрыть следы совершенного преступления, мужчина перенес тела в лесополосу и закопал. После этого он еще несколько раз приезжал на место захоронения, чтобы залить могилу бетоном. На вопрос правоохранителей о мотивах преступления обвиняемый заявил: «они достали брата».

Мужчину арестовали, ему предъявили обвинения по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц, в том числе малолетних». Расследование дела продолжается.

Между тем, как пишет портал «Вести. Алтай», до исчезновения женщина поругалась с сожителем, забрала двух детей от предыдущего брака, собрала вещи и уехала. После того, как она не появилась у родных в Иркутске, родственники забили тревогу.

По данным местных СМИ, погибшая родилась в Братске, однако в последнее время проживала у своего сожителя в селе Павловка. У них есть общая трехмесячная дочь. Изначально после пропажи знакомые семьи считали, что мать бросила младенца и покинула регион. По их словам, она не раз говорила, что хочет уехать домой в Иркутскую область, где живет отец ее старшей дочери.