Происшествия

57-летняя женщина надругалась над первоклассницей в Самаре

Жительница поселка Управленческий в Самаре заманила 7-летнюю девочку к себе в квартиру и надругалась над ней, сообщает «КП-Самара» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным газеты, преступницей оказалась 57-летняя уборщица Ольга Б, которая работает на местном предприятии. Инцидент произошел 29 июля 2022 года. В издании уточнили, что женщина схватила первоклассницу за волосы и насильно затащила ее в квартиру. После этого она раздела ребенка и начала трогать ее за половые органы. Издевательства педофилки продолжались около часа.

«На следующий день подозреваемую задержали и возбудили уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ (Похищение человека. — Прим. ред.) и части 4 статьи 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего. — Прим. ред.). Ольге предъявили обвинение. Но пенсионерка свою вину не признала, однако причастность к преступлению доказывается показаниями потерпевшей семилетней девочки и другими уликами, собранными следователями», — сказано в сообщении.

Позавчера, 1 августа, суд заключил преступницу под стражу на два месяца. Следователи проводят проверку и устанавливают обстоятельства случившегося. В газете добавили, что обвиняемая попросила судью избрать в качестве меры пресечения домашний арест. Однако в суде ответили отказом на просьбу женщины ввиду того, что по соседству проживает потерпевшая первоклассница, а сама Ольга.Б может сбежать.