ВидеоОбщество

«Прости меня, Самара!»: Билан искупил вину за пьяное выступление (видео)

Дима Билан - сольный концерт "Прости меня, Самара", 29.09.2019

 

Певец Дима Билан выполнил обещание, данное после скандального выступления в Самаре, и вернулся в город с новым концертом «Прости меня, Самара!», сообщают информационные агентства. Однако некоторые СМИ сочли, что он «снова опозорился».

Он поблагодарил жителей города за то, что в его жизни «это случилось, и случилось единственный, но все-таки ярчайший раз, когда жизнь тебя чему-то учит». Он заверил, что получил «колоссальный урок», передает ТАСС.

Билан заявил, что вернулся в Самару «с большим почтением» и «с большой любовью» к жителям города, а также «с большим извинением за тот дурацкий случай». Певец заявил, что скандальное выступление «гложет» его «по сей день».

Концерт прошел на открытой площади. Хотя температура не превышала 5 градусов, собралось свыше 1 тыс. человек. Зрители выразили Билану поддержку и остались довольны выступлением. Причем на концерт пришли и те, кто пропустил предыдущее выступление певца. У сцены находились зрители с ограниченными возможностями.

Билан также подарил городской студии инклюзивного творчества сертификат на установку инклюзивной детской площадки, передает РИА «Новости».

При этом Билан позволил себе шутку, которая привлекла внимание СМИ. Так, в материале «360» сказано, что он «снова опозорился».

«Певца приняли очень тепло. Ему показали работы, выполненные участниками студии, а под конец представитель студии даже предложила спеть для него песню», – сообщает «360».

«Yes, mein liebe Führer», – пошутил Билан.

 

Областная детская клиническая больница им. Ивановой получила от Билана «сертификат на новое оборудование – два монитора пациента высокого класса».

Напомним, жители Самары выразили недовольство выступлением Билана на праздновании Дня города. Билан попросил прощения у жителей Самары за концерт, который провел в нетрезвом виде. Он обещал дать новый, «абсолютно открытый», бесплатный и качественный концерт в Самаре, а также хочет построить в городе детскую площадку и подарить клинике медицинский аппарат.