Никита Михалков. Фото: Бесогон ТВ
КиноКультура

«Семь операций»: что происходит с Никитой Михалковым

Российский режиссер Никита Михалков продолжает восстанавливаться после нескольких операций на ноге, это займет время, рассказали в пресс-службе постановщика. Согласно РИА «Новости», представители обладателя «Оскара» еще в прошлом сентябре сообщали о перенесенной Михалковым плановой операции, связанной со старой травмой.

Уже в августе 2019 года кинематографист, ставший гостем фестиваля в Крыму, появился на публике с палками для опоры, заявив, что на ноге ему были проведены семь операций.

«У меня очень серьезное восстановление, трещина в кости и занесенная инфекция. Меняли бедренный сустав и занесли ее. После этого было семь операций и 39 часов наркоза», — говорил он тогда Ura.Ru.

При этом в октябре 2018-го — после двух перенесенных операций кряду — Михалков признавался, что для него это было «серьезным потрясением».

«Мне, к сожалению, пришлось две подряд операции делать на бедре. Ну ничего, а я иду, хромаю по Москве, но опять войду в форму. Две операции за месяц, это серьезное такое потрясение, но я в строю», — отмечал режиссер в разговоре с агентством городских новостей «Москва».