Фото: GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
Происшествия

Ответила кровью: Студент жестоко расправился с подругой из-за 2 тыс. рублей

В подъезде жилого дома в Саратове обнаружили тело жестоко убитой 18-летней девушки, сообщают СМИ. Предположительно, девушку убили из-за пропавших 2 тыс. 300 рублей.

На теле погибшей насчитали 50 ножевых ранений, сообщает «РЕН ТВ».

По информации телеканала, подозреваемого в убийстве задержали. Им оказался 18-летний сосед убитой. Молодой человек рассказал, что совершил преступление из-за денег. По его словам, около месяца назад девушка была в гостях у подозреваемого вместе со своими друзьями, после чего из его квартиры пропали 2 тыс. 300 рублей. Он заподозрил в краже знакомую.

«Ты должна понимать, что для меня это не копейки, и за свой поступок тебе ответить придется кровью, во что бы это мне не обошлось», – приводит телеканал сообщение подозреваемого, которое он отправил убитой. «Подумай о себе, своей жизни, о своей семье. Стоит ли это все 2300 рублей?» – сказано в сообщении.

Уточняется, что молодой человек, арестованный по обвинению по статье УК РФ «Убийство», является студентом Саратовской государственной юридической академии.

«Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме», – сообщил источник РИА «Новости».

Между тем подруга убитой 18-летней девушки рассказала телеканалу «РЕН ТВ», что жертва получала сообщения с угрозами. Она подтвердила, что парень обвинял ее подругу в краже 2 тыс. 300 рублей, когда она пришла вместе с друзьями к нему в гости за полтора месяца до трагедии. По словам друзей, он сам потратил эту сумму и просто забыл, так как был пьян.

«А он настаивал на том, что это она украла, отправлял ей за месяц до убийства смс с угрозой, что он этого так не оставит и ей придется расплачиваться кровью», – рассказала девушка.

По ее словам, прежде никаких конфликтов у них не было. Молодой человек и девушка вместе учились с первый по девятый классы и жили в соседних подъездах.