ВидеоПроисшествия

Дерево убило двухлетнюю девочку в детском саду (видео)

Двухлетняя девочка скончалась в результате падения дерева на территории детского сада в Краснодаре. Еще один ребенок и воспитательница получили травмы различной степени тяжести, сообщили в краевой прокуратуре.

По данным ведомства, трагедия произошла 9 сентября в детском саду №48 на улице Красная. В 10.20 сильные порывы ветра повалили дерево на двух воспитанников ясельной группы.

Пострадавшую двухлетнюю девочку в тяжелом состоянии увезли в больницу. Врачи диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму и перелом основания черепа – спасти ее жизнь медработникам не удалось. Второй девочке оказали помощь на месте происшествия. Также под дерево попала воспитательница — у нее подозрение на перелом ноги, пишут «Кубанские новости».

По словам местных жителей, на место трагедии прибыло пять карет скорой помощи, передает ФАН. Кроме того, в детский сад направили спасателей, которые уберут дерево. На территории детского сада также работают сотрудники краевой прокуратуры и регионального Следственного комитета. «В ходе проверки будет дана оценка своевременности и полноте принятых образовательной организацией и уполномоченными органами мер к обеспечению безопасного пребывания детей в дошкольной организации, по контролю за техническим состоянием зданий, сооружений и прилагающей к ним территории», — пояснили в прокуратуре.

В регионе 9 сентября наблюдается сильный ветер — до 17 м/c, — в связи с чем участились случаи падения деревьев.