Александр Числов. Фото: Артем Геодакян/ТАСС
Общество

Стали известны дата и место похорон Александра Числова

29 августа скончался популярный актер Александр Числов. Его родственники поведали, где и когда будет проходить прощание с артистом.

Племянница знаменитости, Светлана Андрианова, отметила, что всех скорбящих ожидают 2 сентября в конференц-зале Дома кино Союза кинематографистов. Траурная церемония пройдет с 13.00 до 14.00. После этого начнется отпевание. Тело Числова собираются кремировать.

Где будет находиться прах, пока неизвестно. Сам Александр хотел, чтобы его похоронили на Николо-Архангельском кладбище. Именно там покоится его тетя.

Однако у родственников усопшего не хватает средств на выкуп места на этом кладбище. По словам Андриановой, пока никто не помог с этим вопросом семье.

Напомним, актер скончался из-за осложнений после пневмонии в реанимации 33-й больницы в Москве. Ему было 54 года. На протяжении долгого времени Александр злоупотреблял алкоголем. В последние дни перед смертью он перестал есть.

Числов – советский и российский актер, мастер комического жанра. Он сыграл в более чем 140 фильмах и сериалах. В списке его работ роли в «Легенде №17», «Каменской 2», «Участке», «На углу, у Патриарших 3», «Не родись красивой» и других.