Фото: соцсети
Общество

Горе-мать задушила и закопала годовалого сына

Подозреваемая в убийстве собственного годовалого сына 28-летняя жительница села Исмаилово Дюртюлинского района Башкирии Юлия Хабирова призналась в содеянном на допросе в региональном Следственном управлении СКР, передает НСН.

Все началось с того, что женщина обратилась в правоохранительные органы и рассказала, что якобы проснулась утром и увидела, что ее сын Тимур исчез из кроватки. Специалисты приступили к поиску вместе сотрудниками МВД, МЧС, с привлечением добровольческих отрядов и местных жителей, допрашивались родственники и близкие семьи пропавшего ребенка, а также местные жители, передает ФАН.

Соседи семьи сообщили, что во время разговора с психологами 5-летняя дочь женщины призналась, что мама в тот день пила, а ее братик сильно плакал. По словам девочки, в какой-то момент ночью крики мальчика прекратились, и в доме стало тихо, передает портал Ufa City News.

«Сотрудниками отдела криминалистики следственного управления была грамотно выстроена тактика допроса, представлены собранные доказательства и установлен психологический контакт с матерью пропавшего ребенка, в результате последняя дала признательные показания и указала место нахождения тела ребенка», — говорится в сообщении правоохранителей.

Она подозревается по пункту «в» ч. 2 ст.105 УК РФ «Убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии», наказание за которое предусматривает до 20 лет лишения свободы (учитывая, что указанное в статье УК пожизненное лишение свободы не применяется в отношении женщин).

«Как установлено следствием, ночью 29 августа Юлия задушила своего ребенка, после чего выкопала яму на территории своего придомового участка и закопала его.

Тело ребенка было обнаружено в указанном ею месте на глубине более полуметра, завернутого в домашнее одеяло», — пояснили в следствии.

Мать годовалого мальчика в Башкирии рассказала, как убивала сына