Александр Числов. Фото: Артем Геодакян/ТАСС
КиноОбщество

На похороны Александра Числова нет денег

Друг артиста Денис Сердюков сделал шокирующее заявление. По его словам, у родных нет возможности проводить Александра Числова в последний путь.

Денис Сердюков рассказал, что из близких родственников у артиста осталась лишь пожилая мать. А единственным ценным имуществом «короля эпизодов» была квартира в Алтуфьево, которую он оставил племяннице.

Денег на похороны актера ни у кого нет. Александр Числов жил скромно – гонораров хватало лишь на обеспечение ежедневных нужд, передает Life. По словам Сердюкова, артист хотел, чтобы его кремировали и захоронили прах на Николо-Архангельском кладбище, рядом с могилой тети.

На это необходимо 400-500 тысяч рублей. «Надеюсь, что Гильдия (актеров. – Прим. ред.) поможет с местом на кладбище, а тележурналисты – в финансовом плане», – заявил Сердюков.

Напомним, что 54-летний Александр Числов скончался в столице 29 августа от пневмонии. Артист сыграл почти в 150 фильмах, среди которых «Беспредел», «Легенда №17», «Любить по-русски – 2», а также в сериалах «Каменская», «Участок», «Папины дочки».

Как писали «Дни.ру», незадолго до смерти Александр Числов голодал. Об этом в шоу Андрея Малахова «Прямой эфир» рассказывал Денис Сердюков, который 15 лет снимал у артиста комнату. Он утверждал, что товарищу нужна помощь: якобы проявились признаки психического расстройства. «Король эпизодов» считал, что его хотят отравить.