Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк. Фото: @a_zavorotnyuk
ОбществоШоу-бизнес

Анастасию Заворотнюк не выпускают за границу

Недавно стало известно о рождении первого общего ребенка у Анастасии Заворотнюк и ее супруга, фигуриста Петра Чернышева. Однако счастье было омрачено.

Около семи лет назад Анастасия Заворотнюк взяла валютный кредит, чтобы приобрести землю в Подмосковье. Тогда она и представить не могла, что из-за падения рубля окажется буквально в долговой яме. На протяжении долгих месяцев популярная актриса судилась с банком, но в итоге выплатила долг.

Казалось, можно было выдохнуть, но не тут-то было. У артистки обнаружилась другая задолженность. На сей раз в суд пошли приставы Тропарево-Никулинского района. Они якобы не получили от Заворотнюк исполнительский сбор в размере более 1,6 миллиона рублей. Было озвучено требование ограничить артистке выезд за границу. Ближайшее заседание состоится в начале сентября.

Официальный представитель актрисы прокомментировал информацию. «Эта сумма накопилась за время судебных разбирательств. Анастасия пыталась добиться снижения суммы, но у представителей Фемиды, судя по всему, оказалась своя позиция на этот счет», – цитирует StarHit одного из адвокатов артистки Виктора Пастернака. Впрочем, ситуация, видимо, не настолько серьезная, раз пресс-секретарь Заворотнюк заверил журналистов, что никаких проблем звезда не испытывает.

Напомним, что весной стало известно о появлении первенца у Анастасии Заворотнюк и Петра Чернышева. Оказывается, Мила родилась еще осенью 2018 года, однако новоиспеченным родителям удалось сохранить это в тайне от ушлых репортеров. Ходят слухи, что девочку выносила суррогатная мать.