Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС
Культура

Чурикова экстренно госпитализирована после падения со сцены

Народную артистку СССР Инну Чурикову экстренно госпитализировали в Институт Склифосовского из театра «Русская песня». По словам очевидцев, 75-летняя актриса не смогла удержать равновесие и упала со сцены во время спектакля «Старая дева». После осмотра бригады врачей Чурикову решили увезти в «Склиф» для детального обследования, передает канал Mash со ссылкой на инсайдера.

Актриса Екатерина Васильева сообщила каналу «360», что ее коллега оступилась и упала, не разглядев в темноте край сцены.

«Это случилось во время спектакля. Ее отвезли на скорой, чтобы сделать рентген. Но так — на первый взгляд — нет никаких ни переломов, ни сотрясения мозга, может быть ушиб какой-нибудь. Надеемся, что все хорошо», — рассказала Васильева.

По словам директора театра «Ленком» Марка Варшавера, врачи расскажут о состоянии артистки после прохождения рентгена и МРТ.

«Инна Михайловна упала на спектакле в театре «Русская песня», и сейчас врачи занимаются ее состоянием. Результаты обследования будут известны позже», — приводит слова Варшавера РИА «Новости».

Вскоре после этого заявления другие очевидцы сообщили, что у Чуриковой закружилась голова, она не удержала равновесие, упала со сцены и сломала два ребра. Сейчас она находится в тяжелом состоянии.