Анастасия Волочкова. Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
ОбществоШоу-бизнес

«Про этого человека все понятно»: Волочкову обвинили в алкоголизме

Балерина чуть не сорвала съемки программы о себе. Анастасия Волочкова напилась прямо на интервью.

Журналистка Ирина Шихман и режиссер Никита Лойк рассказали, как снимали документальный фильм о прославленной танцовщице. Анастасия Волочкова, по их словам, оставила о себе крайне неприятное впечатление: весь первый день съемок она не выпускала бутылку из рук.

«Человек в течение съемок не просыхал. Вел себя совершенно отвратительно. На интервью она попросила явиться исключительно с вином. Все это выпила, а утром пришел человек, который абсолютно не спавший», – сказал Никита Лойк в YouTube-шоу «Говорящие Головы».

После слово взяла Ирина Шихман. Журналистка поведала, что во второй съемочный день сопровождала Анастасию Волочкову в Санкт-Петербург. Балерина приехала на вокзал с опозданием и без паспорта.

«Опоздала на поезд, потом забыла паспорт. У нас вообще под срывом вся командировка была. Это было печально, ужасно, и я, конечно, это все показала в этом фильме, когда его писала. Больше не хочу с этим работать никогда. Мне про этого человека все понятно», – рассказала Ирина.

Журналистка призналась, что Анастасия Волочкова теперь в черном списке. Балерину больше не зовут в проекты, которые снимает Ирина Шихман.

Сама балерина уже успела отреагировать на обвинение. «Я не знаю эту женщину, но меня это не удивляет. Не первый раз на моем имени пытаются словить хайп. Вспомните хотя бы историю с Ксенией Собчак, которая пришла ко мне в дом со скрытыми камерами ради просмотров своего шоу на YouTube. Почему я должна оправдываться все время? Вы хотите меня зажать в угол? Хотите убить меня? Растоптать? Не получится», – дерзко ответила Волочкова репортерам сайта «Комсомольская правда».

Балерина заявила, что становится только сильнее от нападок и льющихся на нее помоев. По словам артистки, на ней паразитируют желтые СМИ, привлекая внимание к «никчемным порталам» и накручивая рейтинги. Анастасия привела пример: за неделю ее четыре раза выдали замуж, причем за разных мужчин.