Фото: соцсети
Общество

Стала известна судьба руководства Рижского вокзала после инцидента с Пугачевой

Представители ОАО «Российские железные дороги» проинформировали о том, что с руководством и коллективом Рижского вокзала была проведена беседа после инцидента с автомобилем певицы, народной артистки России Аллы Пугачевой. Об этом сообщает РИА «Новости».

Возмущение пользователей сети вызвала публикация видео произошедшего в фан-группе певицы в соцсетях, где видно, как исполнительницу подвозят прямо ко входу в вагон, после чего личный водитель открывает дверь для Пугачевой, которая без улыбки смотрит по сторонам, прежде чем сесть на поезд.

Во вторник в соцсетях появилась информация, что начальник Рижского вокзала уволен после инцидента с Пугачёвой.

«Решается вопрос об увольнении начальника Рижского вокзала. Говорят, приказ уже в РЖД подписан. Надеюсь, в конечном пункте, по прибытии, до такого не додумаются», — написал продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин на своей странице в Instagram.

В пресс-службе РЖД сообщили, что информация об увольнении начальника Рижского вокзала из-за случая с проездом автомобиля Пугачевой по платформе к поезду не соответствует действительности.

Как отметили в РЖД, был осуществлен разбор произошедшего.

«С руководством и коллективом вокзала проведена разъяснительная работа», — говорится в заявлении.

Ранее в беседе с телеканалом «Звезда» представительница Пугачевой рассказала, что команда артистки приехала за час до отправления поезда, когда еще никого из пассажиров не было.

«Алла Борисовна могла прекрасно дойти пешком, дело не в ней. У нас до этого «Газель» с чемоданами проехала, потому что на Рижском вокзале нет грузчиков», — заявила она, добавив, что команда Пугачевой находилась в технической зоне, где никому помешать якобы не могла.