Фото: кадр YouTube
КультураШоу-бизнес

«Дегенератам должно понравиться»: Клип i_$uss группы «Ленинград» возмутил россиян

«Ленинград» «взорвал» YouTube вечером 4 июня. Меньше чем за сутки клип на песню i_$uss собрал миллион просмотров и больше пяти тысяч комментариев.

Люди по-разному реагировали на новое творение «Ленинграда». «Норм, по грани прошелся (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены – Прим. ред.). Спасибо, что не ******** (боитесь. – Прим. ред.) это делать! Картика,задумка как всегда на высоком уровне» – гласит один из самых популярных комментариев.

Однако многие были возмущены увиденным – они сочли видео диким. «Чернуха в питерском стиле, культура была у них в 19-м веке, а щас паразитируют на ней как арабы на пирамидах», – считает пользователь Сети. «Дегенератам должно понравиться», – уверен другой. Примечательно, что на 62 тысячи лайков под видео пришлось 16 тысяч дизлайков.

Не сдержал эмоций и Виталий Милонов, передает URA.ru. По словам депутата, новый клип «Ленинграда» – бездарная выходка.

«Шнуров – это последователь Павленского, который когда-то приколачивал мошонку к брусчатке на Красной площади», – врезал он Шнурову.

Отметим, что группа «Ленинград» ответственно подошла к вопросу и предупредила зрителей о содержании видео. «Мы уважаем все религии и вероисповедания, а также тех людей, в чьей жизни вера в Бога занимает важное место» – гласит текст, размещенный на первых кадрах клипа.