ВидеоОбщество

Подозреваемых в убийстве Никиты Белянкина задержали (видео)

 

Двое подозреваемых в убийстве ефрейтора спецназа ГРУ Никиты Белянкина задержаны. Об этом «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По ее словам, это двое мужчин 1977 и 1982 года рождения. Роль каждого из них в преступлении устанавливается следствием.

По местам жительства задержанных лиц проведены обыски, допрошено более 50 свидетелей. По изъятым предметам назначены экспертизы.

В настоящий момент установлены все участники происшествия, сейчас определяется их процессуальный статус. Материалы уголовного дела по факту причинения в драке тяжких телесных повреждений мужчине, за которого вступился погибший спецназовец (статья 111 УК РФ), соединены в одно производство с уголовным делом об убийстве (статья 105 УК РФ).

Предполагаемым убийцей Белянкина является Григор Оганян. Задержанные участники драки сообщили на допросе в полиции, что купили возможному преступнику билет на самолет до Армении. Они сообщили, что инцидент в баре подмосковного поселка произошел на почве межнационального конфликта, который разгорелся после того, как туда зашли двое местных жителей. Когда все участники конфликта вышли на улицу, происходящее увидел Белянкин. Он вступился за мужчин, которых избивали, после чего на него напали и ударили ножом в грудь.

Преступление произошло 1 июня у паба в деревне Путилково Красногорского района Московской области. В массовой драке с 10 выходцами с Кавказа был убит спецназовец ГРУ 24-летний Никита Белянкин.